أحدث المنشورات

تقارير حول السينما والقطاع السمعي البصري في مصر والمغرب و لبنان و فلسطين و الأردن

تقارير حول السينما والقطاع السمعي البصري في مصر والمغرب و لبنان و فلسطين و الأردن

تحسين التفاهم وتعزيز أسواق السينما والقطاع السمعي البصري هو من أولويات برنامج الأوروميد السمعي البصري الثالث
كتالوج الأفلام من أجل دعم ترويج الأفلام العربية

كتالوج الأفلام من أجل دعم ترويج الأفلام العربية

أطلقت برنامج الأوروميد السمعي البصري كتالوج الأفلام الوثائقية والروائية المنتجة بين عامي 2011 و2013 من قبل صناع الأفلام...

20-03-2012

أفلام Terramed Plus و برامجها التلفزيونية من 19 إلى 25 آذار/مارس

أنشطة مشاريع المنح

 

 يهدف مشروع Terramed Plus  إلى ترويج إنتاجات منطقة البحر الأبيض المتوسط السمعية البصرية لجذب جمهور أورو-متوسطي. وستنشر قائمة أسبوعية للأفلام وبرامج المنوعات الفنية والبرامج الفكاهية المعروضة عبر القنوات الفضائية لشركاء المشروع الستة.

في ما يلي برنامج البث من9 1 إلى 25 آذار/مارس: 

الأولى- الشركة الوطنية للإذاعة والتلفزة (المغرب):

  • دواير الزمان (برنامج تلفزيوني) ، من الإثنين إلى الجمعة، الساعة 12:45 (غرينيتش)
  • الغريب (برنامج تلفزيوني)،  كل أربعاء، ألساعة 22:15  (غرينيتش)
  • الغاز من التاريخ (برنامج وثائقي)، الخميس 22 آذار/مارس، الساعة 21.15 (غرينيتش)
  • تيحال (فيلم) ، الأحد 25 آذار ، الساعة 21.15 (غرينيتش)
  • ساعة في الجحيم (برنامج تلفيزيوني)، الإثنين 26 آذار، الساعة 22.15 (غرينيتش)

قناةArte  (فرنسا/ألمانيا):

  • رحلتي إلى أوروبا: ألمانيا (وثائقي)، الإثنين 19 آذار، الساعة 17.20 (غرينيتش + 1)
  • Ariane Mnouchkine (وثائقي)، الأربعاء 21 آذار، الساعة 22.35 (غرينيتش + 1)
  •  البحر عند الفجر (فيلم)، الجمعة 23 آذار، الساعة 20.35 (غرينيتش + 1)
  •  جيو 360 ˚: الوصي على كينيا (وثائقي)، السبت 24 آذار، الساعة  20.00 (غرينيتش + 1)
  • Tootsie (فيلم)، الأحد 25 آذار، الساعة 20.40 (غرينيتش + 1)

التلفزيون الجزائري EPTV(الجزائر):

  • المسلمون في أرض موزارت(وثائقي)، الأربعاء 21 آذار، الساعة 23.00 (غرينيتش + 1) على التلفزيون الجزائري
  • روائع من الجزائر: Tlmcen (وثائقي)، الخميس 19 آذار ، الساعة 22.19 (غرينيتش + 1) على قناة الجزائر
  • ليلى و غيرها (فيلم)، الجمعة 23 آذار، الساعة 21.00  (غرينيتش + 1) على قناة الجزائر

مجموعة التلفزيون الفرنسيFrance Télévisions (فرنسا):

  • الأشعة تحت الحمراء (وثائقي) Infrarouge، الثلاثاء 20 آذار، الساعة 21.45 (غرينيتش + 1) على قناة فرنسا 2
  • أثار الأقدام (وثائقي) Empreintes، الجمعة 23 آذار، الساعة 21.45 (غرينيتش + 1) على قناة فرنسا 5
  • ورد يو الأحد (وثائقي) Le Doc du dimanche، الأحد 25 آذار، الساعة 20.45 (غرينيتش + 1) على قناة فرنسا 5
  • La case du siècle (وثائقي)، الأحد 25 آذار، الساعة 22.00 (غرينيتش + 1) على قناة فرنسا 5

مجموعة Rai (إيطاليا):

  • حلم عداء الماراثون (خيال) Il sogno del maratoneta، الأحد 18 آذار و الإثنين 19 آذار، الساعة 21.10 و 21.30 (غرينيتش + 1) على قناة راي الأولى
  • Il giovane Montalbano (خيال)، الثلاثاء 22 آذار، الساعة 21.10 (غرينيتش + 1) على قناة راي الأولى
  • Generazione 1000 euro (فيلم)، الإثنين 19 آذار، الساعة 23.25 (غرينيتش + 1) على قناة راي الثانية
  •   أوليسيس، فرحة الاكتشاف - رحلة من خلال الأسرار والكنوز من أوستيا القديمة (وثائقي)  Ulisse, il piacere della scoperta –  Viaggio tra i segreti e i tesori di Ostia antica، السبت 24 آذار، الساعة 21.30 على قناة راي الثالثة
  • مكان في الشمس (برنامج تسلية)، من الأثنين إلى الجمعة، الساعة 20.35 على قناة بي بي سي الثالثة

راديو وتلفزيون إسبانيا (RTVE) – قناة TVE Internacional Europa:

  • بين البرتقال – الجزء الأول (برنامج تلفزيوني)، الإثنين 19 آذار، الساعة 22.15 (غرينيتش + 1)
  • Arqueomania “La Dama de Baza” (وثائقي)، السبت 24 آذار، الساعة 10.30 (غرينيتش + 1)
  • Bicicleta, Cuchara, Manzana (وثائقي)، الأحد 25 آذار، الساعة 10.00 (غرينيتش + 2)

 

 

 

المشاركة عن طريق البريد الإلكتروني طباعة هذه الصفحة